ZOLTS.ru
Зерновая Он-лайн
Торговая Система
Логин
Пароль

Share |

Опубликовать
Наши награды
Агрорусь 2010

Китай прекратил импорт сельхозпродукции и фуража из 12 префектур Японии.

Дата: 24.04.2011
Ограничения на импорт продовольствия из Японии введены Китаем с учетом обеспечения общественной безопасности, по сравнению с другими странами данный шаг является "адекватным и умеренным". Об этом заявил представитель Министерства коммерции Китая Яо Цзянь на очередной пресс-конференции.

Он напомнил, что в соответствии с мерами, предпринятыми Китаем 24 марта и 8 апреля этого года, Китай прекратил импорт пищевых продуктов, продукции сельского хозяйства и фуража из 12 префектур Японии. В отношении импорта указанных продуктов из других мест Японии Китай также ужесточил карантинную проверку, сообщает агентство "Синьхуа".

По словам Яо Цзяня, эти меры предприняты Китаем вслед за многими другими странами, которые прибегли к подобным мерам после землетрясения и возникновения ядерного кризиса в Японии. "Предпринятые Китаем эти меры нацелены на охрану здоровья населения и обеспечение общественной безопасности, и не имеют какого-либо особого значения", - подчеркнул он.

Согласно данным Минкоммерции КНР, в 2010 году в Китае объем импорта сельхозпродукции составил около 72 млрд долларов США, в том числе лишь 600 млн долларов США или 0,8% пришлось на долю Японии.

Возврат к списку

На главную



Рейтинг@Mail.ru