ZOLTS.ru
Зерновая Он-лайн
Торговая Система
Логин
Пароль

Share |

Опубликовать
Наши награды
Агрорусь 2010

Глава правительства потребовал сеять зерновые не меньше, чем в 2010 году.

Дата: 02.05.2011
По состоянию на конец апреля в России посеяно зерновых вдвое меньше по сравнению с 2010 годом. Глава правительства Владимир Путин потребовал нагнать отставание.

28 апреля, на заседании президиума правительства Путин рассказал, что яровые культуры посеяны более чем на 2,5 млн га.

«По имеющейся у меня информации, уже 4 с лишним млн га получается, но это примерно в два раза меньше, чем на ту же дату в прошлом году. Это результат затяжной весны, и в ближайшие дни и недели надо будет наверстать это отставание. Это все возможно, ничего экстраординарного не происходит», передают РИА «Новости».

Правительство должно обеспечить предприятиям агропромышленного комплекса условия для комфортной работы. В частности, Путин потребовал обеспечить бесперебойные поставки топлива и бензина предприятиям.

«Еще раз обращаю внимание на бесперебойное обеспечение предприятий АПК топливом, в том числе бензином. Федеральной антимонопольной службе, другим ведомствам дано поручение провести анализ бензинового рынка и принять исчерпывающие меры для нормализации ситуации», — заявил премьер.

Работа по газификации регионов должна быть активизирована, подчеркнул глава правительства. В 2010 году газ был подведен в порядка 58 тыс домов. «Считаю, что для России окончательные цифры очень скромными являются. Уровень газификации на конец 2010 года в сельской местности достиг 52,6%, в 2009 году это было 51,1%. Движение вперед есть, двигаться нужно и дальше еще большими темпами», — потребовал Путин.

Возврат к списку

На главную



Рейтинг@Mail.ru