ZOLTS.ru
Зерновая Он-лайн
Торговая Система
Логин
Пароль

Share |

Опубликовать
Наши награды
Агрорусь 2010

Последствия засухи 2010 удалось преодолеть.

Дата: 02.05.2011
Последствия засухи прошлого года удалось преодолеть, считает министр сельского хозяйства РФ Елена Скрынник.

«Благодаря мерам господдержки последствия засухи преодолены, убыточным стало минимальное количество сельхозпредприятий», - заявила Скрынник на брифинге по итогам заседания президиума правительства РФ в Москве.

На заседании правительства был заслушан и одобрен Национальный доклад о работе агропромышленного комплекса (АПК) РФ в 2010 году.

Как подчеркнула министр, доказательством того, что отрасль вышла из создавшегося сложного положения является тот факт, что индекс сельхозпроизводства в первом квартале этого года составил 100,7%. «Меры господдержки оказали положительную роль в ликвидации последствий засухи», - подчеркнула Скрынник.

Говоря о задачах на этот год, она заявила, что самое главное в настоящее время - провести в оптимальные сроки весенне-полевые работы на 50 миллионов гектаров. Примерные расчеты показывают, что урожай зерна может составить 85 миллионов тонн, передаёт «Интерфакс».

«Весенне-полевые работы проходят с задержкой на две недели из-за природно-климатических условий, но считаю, что мы справимся, и это не даст отрицательных последствий, - заявила министр. - Ситуация стандартная, но требует максимальных мер контроля и ответственности, а также соответствующего уровня поддержки».

Возврат к списку

На главную



Рейтинг@Mail.ru